Главная
Регистрация
Вход
RSS
  ГостьГлавнаяРегистрацияВходRSS
Главная » 2013 » Июль » 25
Сегодня в игру влили новые ранги, о которых столько говорилось до этого... Ну влили и влили, на других сайтах есть их описание. Кому-то за новые ранги - их стало больше - стало падать больше орденов. Кто-то опечалился и решил больше не играть - ибо не получит какой-то ранг на низком уровне. Бывает.
 
Но интересно откровение Администрации - благо публиковать можно:
____________________
Сразу оговорюсь, мне новые ранги не во всем нравятся. Я предлагал делать поменьше украшательств, побольше схематичности. И за счет этого габариты чтобы были меньше.

Но сейчас меня реакция форума и чатов на изменение рангов сильно разозлила. Как бы это помягче и политкорректнее сформулировать. Стая разгневанных куликов, ринувшихся в последний и решительный бой за полюбившееся болото.

Вы хоть немного абстрагируйтесь от того, к чему привыкли. Раскройте глаза. А я вам немного помогу – расскажу свои двухлетней давности впечатления от картинок рангов техномагических.

Итак, впечатления Демика, пришедшего работать и играть в ТМ в 2011 году:

1. Ранги – какое-то странное, невнятное и неэстетичное коричневое нечто, клановые значки и то лучше рисуют.
2. Гномовкие похожи на хохлому. Какую связь усмотрел художник между хохломой и расой гномов?
3. Почему они все такие одинаковые, если их так мало?
4. Почему у гномов красный камень самый отстойный, а у хумов – наоборот, самый крутой?
5. http://gyazo.com/2019f9c0f6b9e267603309e688b773ad - вот это что вообще? Четыре как две капли воды похожих друг на друга коричневых сопли. По какому параметру я, новичок, должен определять, что из них старше?
6. http://gyazo.com/6e64c53467c34b06672825c2b077f421 - хрень с камушком, потом хрень такая же без камушка, которая почему-то старше, а потом опять хрень с камушком, но уже на ножках. вот это очень долго запомнить не мог, что с дыкой это старше, чем с камушком.
7. http://gyazo.com/43eb90ff42d95a799e2730e3d342c09c - а вот эти чем отличаются?
8. http://gyazo.com/9e5b2eccef3bc3a4b5421666180586b1 - почти одинаковые, только у младшего почему-то камушек крупнее, видимо для большей логичности.

А теперь подумайте, что это значит. Что старые ранги только вам кажутся понятными и удовлетворительным, после нескольких лет игры. А на самом деле это кошмар. При этом я пришел из проекта, где рангов пятьдесят. И они достаточно внятно, логично и красиво нарисованы.

Вне зависимости от того, «красивые» они вам или «не красивые», новые же ранги сделаны на профессиональном уровне, достойно. Они логично выстроены. Они не вызывают у новичка, пришедшего из других игр, ощущения того, что он попал в какой-то доисторический отстой.

А вы хотите, чтобы мы приводили вам новых пользователей, чтобы было, с кем играть, чтобы онлайн рос. Ну так начните думать тогда не только о том, к чему вы привыкли, но и о том, что лучше воспринимается людьми со стороны и не выглядит позорищем рядом с артом конкурирующих проектов.

9. Ранги наприсованы такими сложными, детализированными не просто от избытка энтузиазма. А потому, что будут ранговые регалии, насколько возможно похожие на картинку своего ранга.


10. Мы осознаем вполне, что вопли на форуме это не мнение всего сообщества, а только мнение тех, кому не понравилось. Но так уж устроено любое сообщество, что когда часть его что нибудь горячо ругает или хвалит, почти вся остальная часть молчит, чтобы не показаться смешными, "не в теме" и вообще белыми воронами.
 
А на самом деле - ТМ такая игра, что ты уже знаешь, за кем надо бежать, а от кого надо убегать. И все равно, какая картинка у ника нарисована. Поэтому если будет больше онлайн - то "всегда за".
Категория: Новости ТехноМагии | Добавил: Nole | Дата: 25.07.2013 | Комменты (0)