Главная
Регистрация
Вход
RSS
  ГостьГлавнаяРегистрацияВходRSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 30
Теперь все отработанные аккумуляторы "Малой , Средний , Большой  ёмкости" являются ресурсом и найти их можно в рюкзаке во вкладке Профессиональные. 
Категория: Новости ТехноМагии | Добавил: ЧёрныйРыцарь | Дата: 30.09.2013 | Комменты (0)

Сегодня внесены изменения в следующие плащи: Мракоборца и Диверсанта.
Отныне плащ Диверсанта называется плащем "Светоносца". 
Так же снижена гос. цена этих предметов с 50з, до 7з, а так же увеличена прочность со 125, до 135.
Немного изменились статы в плаще Мракоборца 
Категория: Новости ТехноМагии | Добавил: ЧёрныйРыцарь | Дата: 30.09.2013 | Комменты (0)

Что есть и что еще будет

В последние дни мы ввели Пряжки стратега (2 вида) и Камни стратега (9 видов) для появившихся в игре Высших вещей, а также линейку Планок (по 2 вида на уровень) во все заказные и артефактные регалии.
 
Всего за сентябрь запущено 2 вида Пряжек, 9 видов «Камней-звезд» и на 4 ступени регалий по 2 вида Планок. Вот полный перечень этих предметов и их рецептов:
 

   остальные рецепты тут.

Чтобы в целом лучше представлять картину уже имеющихся и планируемых «звезд», вы можете воспользоваться этой схемой, на которой они все отражены.

Как видите, помимо уже существующих предметов, в дальнейшем можно будет усиливать регалии Светочами, а плащи – Фибулами. Эти изделия будут помимо отвечающего их уровню ранга также требовать репутации Света или Тьмы соответственно, а также прохождения специальных линеек квестов, доступных только тем, кто прокачал эти репутации. Те из вас, кто уже получил Плащ Темной Силы, уже знакомы с началом «темной» квестовой линейки.
 
Смысл звёзд.
У многих из вас возникает вопрос – зачем вообще все это надо? Зачем было вводить целый зоопарк новых сущностей, когда со старыми еще разгребаться и разгребаться? Ведь в игре множество нерешенных проблем, неактуальных, требующих усиления предметов. Наконец, просто откровенных багов. На этом фоне затраты времени и сил разработчиков на «наворачивание» сверху еще нового пласта снаряжения выглядит нелогичным.
 
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте для примера рассмотрим трех игроков 9 уровня, которые выбирают себе вещи. Допустим, Василий играет без доната, Виктор относится к «среднему классу» и закидывает в игру небольшие суммы, а Вован это тот, кого вы называете «мегареальщиками», а разработчики – «баблоидами»1.
 
Итак, у Василия мало денег. Он выбирает Призрачного Воина или его аналоги. Но если у него есть ДОБЛЕСТЬ, то он может в награду за это выбрать доспехи гораздо лучше – Разрушителя или его аналоги.
 
Виктор располагает большей суммой. Он выбирает Превосходного призрачного Воина или его аналоги. Но если у него есть ДОБЛЕСТЬ, то он тоже может в награду за это выбрать доспехи лучше – Неукротимого разрушителя или его аналоги.
 
Вован в деньгах не ограничен. Он может себе выбрать Строевой или клановый комплект. Но если у него есть ДОБЛЕСТЬ то … что? Стоп, где награда Вована за доблесть? Чем он так провинился, что, в отличие от первых двух персонажей, не может выбрать награду еще лучше? Картинка
Может быть, админы забыли или поленились нарисовать еще лучше доспехи? Которые мог бы носить Вован, если вкачает доблесть себе по уровню? Или руки не дошли?
 
Нет. Внимательно смотрим еще раз на текст и замечаем двумя абзацами выше грустные буковки «клановый комплект». Вот где корень зла. У Вованов, в отличие от Василиев и Викторов, в нашей игре огромное многообразие заказных комплектов – и индивидуальных, и клановых. Ясно, мы не можем это многообразие еще удвоить, чтобы были заказные вещи «с доблестью» и «без доблести».
 
Поэтому возникла ситуация, при которой наиболее платежеспособная часть аудитории оказалась отрезанной от «смысла жизни». Зачем Вовану качать доблесть, если можно купить все то же самое и даже еще лучше просто за реал? А зачем вообще ходить сражаться, если не нужно ничего качать?
 
Ситуация эта и была главной уязвимостью во всей системе доблести. Пришлось искать обходные пути.
 
Так родились «звезды». Это просто способ превратить один заказной комплект сразу в две награды – и для «мегареальщика без доблести», и для «мегареальщика с доблестью», способ вернуть Вовану утраченный смысл качаться2. Картинка №2

Таким предназначением звезд объясняется и характер ограничений на характер ограничений на них. Эти ограничения повторяют требования для аналогичных игровых вещей. Например, Звезды офицера требуют по 1100 доблести, и вещи Неукротимого Берсерка тоже требуют по 1100 доблести. Планка стратега требует ранг Хозяина Камней или Заклинателя грома. Соответственно, Регалии Хозяина Камней и Заклинателя грома требуют тот же ранг. Рыжий плащ тьмы на 15 уровень будет требовать рыжую медаль тьмы, ранг Взрывотехника  или Паладина и пройти квест. Соответственно, фибулы офицера будут требовать точно того же – тот же ранг, та же медаль, тот же квест.
 
1. Во избежание уводящих в сторону вопросов, замечаний и ценных советов допустим также, что ауры комплектов 9 уровня уже сбалансированы, что Неукротимого разрушителя уже можно делать своими руками из рубидия и орденов, а не из ЧР и ОЗГ, и вообще что вообще все хорошо на этом самом 9 уровне.
2. Во избежание уводящих в сторону вопросов, замечаний и ценных советов хочу подчеркнуть, что это будет НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл в прокачке доблести для «мегареальщиков».

В чём СИЛА этих самых звёзд, нам расскажет позже Demik Aka.

Категория: Новости ТехноМагии | Добавил: ЧёрныйРыцарь | Дата: 30.09.2013 | Комменты (3)